Длительная Бессонница, утомляемость раздражительность, снижение памяти и работоспособности

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит (детство, юность)
Здравствуйте,
Мужчина, возраст 34 года.
Беспокоит бессонница (началась где-то в ноябре 2018г.), забывчивость рассеянность, утомляемость, снижена концентрация внимания (особенно при работе за компьютером, особенно при чтении текста), снижена работоспособность (до 4 раз медленнее)
в последние месяцы ухудшилась реакция при езде на автомобиле (не критично, но ощутимо, аварийных ситуаций пока не создаю, дискомфортно, но не всегда, думаю это усталость),
есть ощутимая зависимость данного состояния от погоды (перепады температуры, грозы).
Годами Ранее было пониженное давление (110-70).
Есть небольшой дискомфорт в области щитовидной железы (не болит, но бывают покалывания, мелкие, обычно вечером):
Зимой 2019 года сдавал Общий анализ на гормон щитовидной железы (три гормона) - отклонений не показал
В апреле 2019 - сдавал общий анализ крови - есть список показания значений (вроде в пределах нормы)
Сдавал сессии - было очень сложно.
Пару прошлых лет Долго сидел за компьютером (более 6-8 часов, но ночами напролет - не сидел)
Проживаю преимущественно в Белоруссии г. Минск

Подскажите, какие анализы лучше сдать в такой ситуации, что лучше проверить, и что - в первую очередь?
Рекомендуют сдать расширенный биохимический анализ крови. Имеет ли это смысл?
Евгений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-02 07:06
Здравствуйте.

В Вашем случае желательно обследовать состояние головного мозга и кровообращение мозга. Поэтому рекомендую пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.