Длинные месячные

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месячные удлинняются до 10 дней. Не каждый месяц. Сначала около 6 дней коричневые выделения, затем крови несколько дней. Вызвала скорую, сказали в плановом порядке нужно диагностическое выскабливание. В 2008 году была гиперплазия эндометрия. Было выскабливание. Нужно ли обязательно выскабливание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-20 11:29
Здравствуйте. Нет. Эндометрий очень тонкий
Платная консультация
Надежда 2021-10-20 11:53
А ещё подскажите, доктор сказал, что сейчас месячные закончатся на днях и через недели полторы, пойти на выскабливание, когда эндометрий подрастёт. Это обязательно нужно?
Надежда 2021-10-20 16:17
Ну видимо что месячные больше недели нужно делать выскабливание. Как он выразился онкологическая настороженность должна быть. Возраст более 40 лет. Спасибо Вам за ответ. Я рада, что не нужно выскабливание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-20 16:19
Надежда, для диагностики лучше пайпель-биопсия