Дизгидротическая экзема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, такая ситуация на коже стоп каждые пол года появляются экземы, которые нечем не лечиться, перепробовала все крема и мази, сдавала анализы на паразитов, не подтвердились, все остальные анализы тоже в норме. Есть проблемы с сосудами и гипертония. Эти экземы не проходят по 4 месяца, потом постепенно сами начинают стихать. Ходить очень больно. Ходила к дерматологу, ставят гидро экзему, все что прописывали не помогло, я в отчаинье, как лечить это заболевание? Какие ещё стоит здать анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-27 19:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест.
Платная консультация
Елена 2019-01-28 16:58
Посмотрите пожалуйста фото, отправила
Елена 2019-01-28 16:59
Елена 2019-01-29 06:28
Ответьте пожалуйста, я фото отправила, заранее спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-30 19:00
Возможны 3 варианта диагнозов:
  • пустулёзный псориаз
  • бактероид Эндрюса
  • кератодермия Хакстхаузена
Нужно подробно разбираться и обследоваться
Платная консультация
Елена 2019-01-30 19:09
Спасибо за ответ, а какие посоветуете сдать ещё анализы?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-31 20:46
Здесь нужно углубленно обследоваться, анализов много
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 17:57
Вы можете заказать индивидуальное консультирование, поскольку с вами нужно очень подробно разбираться. В моём профиле на сайте справа от вкладки «биография» есть вкладка «платная консультация» или же этот пункт прикреплён на самом ответе в правом нижнем углу. Там прописаны все условия такой консультации.