Дизбиоз кишечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста что со мной на протяжении 6 месяцев не могу вылечить кишечник сдавала все возможные анализы и колоноскопию и портала трубку. Ставят разные диагнозы то колит то срк. То дисбактериоз то панкреатит. А симптомы такие дует живот справа видно когда лежу на спине как колбаса кишка вздувается потом через какое то время проходит и выше пупка тоже твердая кишка газы плохо отходят а то и вообще не отходят и выделяется прозрачная слизь тока я разжиженная без запаха и без примесей прозрачная. Сначала я пропила антибиотики 10 дней. Потом принимала линекс креон и бисептол 14 дней. Потом принимала бифидум бактерин 5 доз по 1 флакона 2 раза в день мезим 10тыс. И хилпк форте тоже 14 дней. Сейчас вот пью 5 день бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день креон 1 капсулы 3 раза в день актовегин по 1 таблетки 3 раза в день и метиоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день. Ничего не помогает. Что мне делать прошу вас помогите как мне быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-11 14:26
Оксана! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в толстом кишечнике. Пройдите дыхательный тест на СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. Пройдите тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы определить состояния кишечной трубки изнутри. Имея данных этих обследований ваш врач проведет коррекцию лечения.