Дисторсия шейного отдела позвоночника. Какая степень тяжести вреда здоровью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, на улице произошёл конфликт с соседом и мне нанесли травму шеи, после того, как я написала заявление в полицию я поехала в травмпункт и мне поставили диагноз дисторсия шейного отдела позвоночника. Теперь мне нужно снова ехать писать заявление в полицию уже с учетом того, что мне нанесён вред здоровью. Скажите пожалуйста, дисторсия шейного отдела позвоночника это какая степень вреда здоровью? Ведь это шея, надави он чуть сильнее мог и вовсе свернуть и последствия были бы серьезнее. Будет ли эта травма давать о себе знать в будущем или нет? Сейчас прошло больше месяца но у меня шея очень быстро устаёт и болит так, как до травмы не болела. Невролог разводит руками, ведь дисторсия вылечивается за две недели.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-03 13:10
Дисторсия шейного отдела - это простой бытовой вид травматизма. Степень тяжести телесных повреждений формально оценивает судмедэксперт по запросу следователя на основании заключения врачей - ортопеда, нейрохирурга/невролога, данных инструментальных исследований