Диссфункция желчного пузыря
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит, ибс, гастрит.
Здравствуйте, Функциональное расстройство желчного пузыря с явлением билиарной гипертензии. Соп. ДЗ: Неалкогольная жировая болезнь печени, без синдрома цитолиза, ассоциированная с артериальной гипертезией, дислипидемией. Поскажите пожалуйста правильно ли было назначено лечение-одестон форте 400мг, урсофальк 500мг. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Терапия верная, также при наличии дислипидемии дополнительно необходимо обсудить назначение статинов + обязательно рациональное правильное питание для нормализации холестерина (в идеале Средиземноморское питание).
С уважением, Седа Увайсовна