Дисплазия в 3 месяца (ортопедия)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3 месяца.
По возрасту ходили на консультацию к ортопеду, он подвигал ножками дочки и сказал ограниченное отведение левого бедра
Сделали рентген, ортопед посмотрел, что-то померил и сказал - дисплазия. Слабое развитие тбс.
Назначил нам стремена Павлика и физиотерапию (массаж, парафин.).
Скажите, пожалуйста, действительно ли дисплазия имеется, необходимы ли стремена, или что-то другое нам нужно?
И ещё это же зависит от витамина Д, для более быстрого лечения (развития) стоит ли увеличивать дозу приема витамина Д?

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-05 04:47
Здравствуйте! По рентгенограмме есть признаки дисплазии. И лечение заключается в ношении отводящей шины постоянно.
Татьяна 2021-02-05 10:15
Спасибо большое за ответ!
Ещё скажите пожалуйста про витамин Д.
Для быстрого лечения (развития) стоит ли нам увеличивать назначенную педиатром дозу приёма витамина Д?
(Если да, то на сколько?)

*Педиатром было назначено 2 капли один раз в день.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-08 04:04
Пока что нет, оставайтесь на 2 каплях
Татьяна 2021-02-08 07:57
Поняла, спасибо большое!