Дисплазия тс сомнения
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, снимок рентгена дочки 6 месяцев. Ортопед поставил дтс и рекомендует одеть стремена Павлика. При этом в 3 месяца другим ортопедом замечаний не было. Сам я по снимку дтс не вижу. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! Нужно бы углы померить. ПО фото это не выйдет. В целом грубых нарушений нет и говорить о дисплазии можно лишь после измерений
По таким угловым показателям выставляют дисплазию. Но впадина скошена, и это один из компонентов дисплазии. От шины отказываться не стоит