Дисплазия ТС
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, дисплазия тс. В 1,5 месяца по снимку углы левый 30 и правый 32 градуса. Лечение: гимнастика, подушка Фрейка до 5 месяцев, 2 курса массажа, 1 курс электрофореза с кальцием. В 5 месяцев послали на узи, диагноз задержка развития ядер окостенения. Курс массажа и электрофореза с кальцием. Контроль рентген в 9 месяцев. Дали расшифровку снимка. Помогите пожалуйста разобраться. Проекция ядра окостенения справа визуализируется. DS. Оси децентрированы. Углы правый 25, левый 27. h правый 8 левый 9. d правый 12мм левый 13мм. Вся в расстройствах.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Для полной оценки необходим очный осмотр с оценкой функции суставов, осмотр оригиналов рентгенограмм и сравнение рентгенологической и клинической картины