Дисплазия и ренген тбс, ацетабулярные углы 30

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 1 месяц по узи поставили дисплазию тбс тип 2А по графу, сейчас нам 2,5 месяца отправили на ренген, посмотрите пожалуйста результат рентгена и норма ли это? Вертлужные впадины сглажены, наружный контур нечеткий в переходе ПК, линии шелтона, кальве уступом. Ядра не определяются. Перпендикулярны омбредана проходят через границу медиальной и средней трети метадиафизов. Ацетабулярный индекс слева 30, справа 30, высота слева 11-12, справа 12-12. Заключение дисплазия тбс, возможна нестабильность суставов К сожалению нет снимка электронно, поликлиника не предоставляет, дают только сам снимок

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-28 13:25
По этому снимку есть признаки дисплазии, показано ношение шины