Дисплазия тазобедренных суставов в 3 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в месяц ребёнку поставили диагноз по УЗИ- предвывих правого бедра. Ортопед назначала шину Тюбингера. Относили ее 2 месяца не снимая. Вчера сделали контрольный снимок рентгена. Хотелось бы услышать ваше мнение. В заключении ничего не понятно. Есть ли надежда снять шину уже? Видите ли вы какие-то отклонения?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-01 16:13
На снимке отобрадена рентгенологическая норма. Снимать шину или продолжать лечение - стоит оговаривать со своим врачом после клинического осмотра
Светлана 2018-08-01 16:15
Спасибо большое! А может быть такое что рентген нормальный а при осмотре врачем будут отклонения и он оставит шину?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-02 06:52
Все может быть. Ведь есть и клинические показания для лечения шиной