Дисплазия шейки матки в цитологии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эктропион
Здравствуйте, в течение трёх лет мазня на 10 таблетке приёма Регулон, разные замены не помогали, на всех препаратах так же мазня на 10 таблетке. Цитология раз в полгода в норме. Потом отменила таблетки и уже обрадовалась что прошла мазня, но анализ показал лёгкую дисплазию, назначили свечи от воспаления. Сказал врач переберем анализ, я теперь не могу найти себе места какая вероятность что это рак? Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2023 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 02:04
Здравствуйте. Дисплазия 1 уровня, вполне может быть воспалительного характера. Это не указывает на онкологию.
Виктория 2023-10-20 06:53
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой анализ есть ли там в описании предположительно рак и какая вероятность что после лечения анализ будет ещё хуже, назначили свечи. И на сколько верно что пишут в интернете, что анализ нужно делать через три месяца повторно. Спасибо, за консультацию!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 21:29
Вы думаете, что такое в книжках пишут, какой шанс и тд? Те изменения что описаны в вашем случае могут быть и при инфекционном процесса так и при онкологии в начальном этапе, но чаще при инфекции. По этому тактика лечение инфекции и дальше контроль. А какой процент, кто его знает, на сегодня нет, 100% вариантов диагностики.
Виктория 2023-12-27 11:36
Здравствуйте, Юрий Иванович! После лечения, контроль мазок не выявил лёгкую дисплазию. Врач сказала что можно успокоиться и такое бывает что на фоне воспаления, обнаруживается лёгкая дисплазия. Но почему то я всё равно, не могу успокоиться так как меня смущает что такое заключение было и 6 лет назад и сейчас. Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить и что предпринять чтобы точно не пропустить онкологию. Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-02 21:33
Здравствуйте. Продолжать жить и соблюдать рекомендации о контрольных исследованиях у гинеколога.
Будьте здоровы.