Дисплазия шейки матки при беременности

Спрашивает: Алёна Владимировна Трофимова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я беременна 22 недели, в 11 недель обнаружили CIN 1, впч 16, сказали пока наблюдаем, сейчас пришел анализ HSIL, (интраэпитальное поражение плоского эпителия высокой степени) делали жидкостную цитологию. Меня направили в онкологию. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы доносить ребенка? Большая вероятность того, что все может закончиться онкологией? Чего вообще ждать на приеме у онколога? Благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день, Алена! Вам нужно сделать кольпоскопию и повторно мазок на цитологию. Изименения предракового характера. Но, думаю Вы сможете доносить и родить ребенка, а после родов сделать конизацию шейки матки.