Дисплазия плоского эпителия

Спрашивает: Чилита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Обнаружили легкую дисплазию плоского эпителия. Анализ на впч показал наличие 51-го типа (5,7 Lg). Насколько я понимаю, именно впч спровоцировал дисплазию. ВПЧ «загоняю в угол» свечами виферон. А что делать с дисплазией? Она же никуда не денется и рано или поздно из легкой степени перейдет в среднюю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:08
Здравствуйте. Не факт. Если уберете ВПЧ, может стать лучше
Платная консультация
Чилита 2017-11-23 11:31
Что Вы имеете в виду под фразой «уберете впч»?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:34
"ВПЧ « загоняю в угол» свечами виферон. " - вот это
Платная консультация
Чилита 2017-11-23 11:41
Вы говорите «может стать лучше». Это значит, что дисплазия перестанет «уходить глубже», не более того? «Больные» клетки не придут же в нормальное своё состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:42
Дисплазия вообще может пропасть. Очень часто бывает так, что на фоне инфекции имеем дисплазию, убрали - цитология 2 или 1 тип