Дисплазия 3

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, предстоит конизация шейки матки (дисплазия 3), такой вопрос, как я поняла после конизации отправляется материал на гистология и по нему уже будет видно что и как, дак вот мне не понятно если отрезанный кусок отправляется на проверку, то как по не могу могут определить состояние шейки матки уже после операции? Или анализ на гистологию берётся с самой шейки матки уже после проведения операции? За ранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Мария 2022-02-10 15:25
Можете мне на почту написать ваш номер телефона, позвоню и расскажу что и как. Просто долго описывать. Makarova1106masha@gmail. Com
Добрый день. При проведении гистологии после конизации оцениваются края резекции. Если в них нет изменений, значит оставшаяся часть шейки матки без патологии. Если в краях резекции есть изменения, то делают повторную, более глубокую конизацию.
Анна 2022-02-15 12:55
Добрые день
Ставили дисплазию 3 степени, провели конизацию шейки матки, в заключении написано - края без атипии, что это значит? Выписали таблетки гроприносин и метронидазол и написали что надо придти через месяц на контрольный мазок.
За ранее спасибо за ответ
Это значит, что участок с дисплазией полностью удалён. Поводов для беспокойства нет.
Анна 2022-02-17 16:29
Спасибо)