Дисплазия 1 степени и радиоволновая коагуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень надеюсь на ваш профессиональний совет. По результатам жидкостной цитологии у меня дислазия 1 степени. Так же найдены ВПЧ онкогенных типов: 35 в количестве 4.9 Lg и 39 тип - 6.6 Lg. Результаты кольпоскопии я прикреплю. Мне предлагают сделать радиоволновую коагуляцию, но за то чтобы сделать перед процедурой биопсию говорят что нет надобности. На данный момент принимаю лечение от молочницы. У меня следующий вопрос: могут ли мне сделать радиоволну без биопсии? Насколько верно это решение врачей? Просто все источники что я читаю утверждают что любые манипуляции должны быть только после биопсии. Очень жду ваш совет и мнение)! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 10:50
Здравствуйте. Оптимально, безусловно, сделать биопсию
Платная консультация
Анна 2019-02-05 14:41
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за ответ) ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Сегодня пообщалась с врачом и мне объяснили что сделают биопсию тканей которые удалят радиоволновой коагуляцией и если будет глубокое поражение то уже надо будет делать конизацию. Скажите пожалуйста такая тактика тоже верна? Биопсия тканей после радиоволны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:45
Во время радиволнового лечения хотят взять биопсию?
Платная консультация
Анна 2019-02-05 14:48
Да. Так как мне объяснил: радиоволной убирают пораженный участок и отправят его на биопсию. Я надеюсь что это верное решение врачей. Просто везде читала что сначала биопсия а потом радиоволна. Что вы думаете по этому поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:49
Такая тактика, как Вы сейчас описали - тоже применима
Платная консультация
Анна 2019-02-05 14:51
Спасибо большое Вам) вы меня немного успокоили) извините что отвлекаю вас в ваш отпуск) всего хорошего)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:52
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)