Диспанцерский нарко учет, Суд

Спрашивает: Гоша Тихтй
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, А можнте мне обеснить что значит стоять на Диспанцерском учете если направил суд? Меня словили на закладки и тд. Назначин административное наказание 4 тыс штраф и требуется явиться на дисп учет для прохождения анализов и решения дольнейшего лечения. Если суд направил на диагностику для дольнейшего решения это значит что меня поставят на учет если найдут что то в анализах? Если буду стоять и употреблять что мне могут сделать? Могут ли положить за употребеления в больницу на сильно если у меня нет психических заболеваний кроме зависимости?. Если будут ставять на учет могу ли я отказаться от наблюдения и не здовать анализы каждый месяц?
На сколько ставиться Диспан. Учет?
Для чего он?
Что будет если продолжу употреблять и анализы будут показывать что употребляю?
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 июля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-23 11:49
Здравствуйте, Гоша.
Читайте ответ на свой вопрос.
Гоша 2022-07-23 22:36
?
Гоша 2022-07-23 23:36
Я налеюсь это концедициальный разговор и кокие больницы об этих вопросах знать не будут?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-24 15:34
Вссе зависит от анализов и выставленного диагноза.
Если будет постановление суда об установленном диагнозе, то лечение будет назначено. Скорее всего в стационаре.
Диспансерное наблюдение предполагает ежемесячное посещение врача, сдача анализов и терапию.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-24 15:35
Данные о Вашем состоянии здоровья будут хранить в ПНД. О них можете знать только Вы и они м. б. выданы по запросу суда.
Егор 2022-07-25 01:37
Здравствуйте, а если я продолжу употреблять при диспанцерском наблюдении и анализы будут показовать что употребляю то что грозит?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-25 15:10
Какой диагноз Вам поставлен?
Если речь идет тольтко о злоупотреблении алкоголя или наркотиков, то возможность принудительного лечения предоставляется только 1 раз. За нарушение режима Вас просто выгонят из больницы.
При наличии психиатрического диагноза, принудительное лечение судом может назначаться бесконечное число раз.