После поставки на учет в гнд сообщаю ли на работу
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, попал в дтп(сбил велосипедиста на нерегулируемым пешеходном переходе). Вина велосипедиста. На месте прошёл медосвидетельствование и направили в гнд на анализы. Педворительно тест показал что в моче есть марихуанна. Отправили в лабораторию. Лаборатория подтвердила. Теперь меня ставят на учет в гнд. Вопрос, будут ли сообщать на работу от том что я состою на учёте в гнд. Работаю водителем. Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте, Руслан.
Нет, на работу сообщать не будут, это информация анонимная. Но при очередном медосмотре психиатра и нарколога Вы не пройдете.
Нужно будет пройти полный курс наблюдения у нарколога, а потом в ПНД снять психиатрический диагноз. Тогда Вам выдадут справку для автовождения.
Т. к. ДТП прошло чз ГИБДД и выявлен наркотик в организме, то они могут забрать у Вас права чз суд. Но обращаться будут только к Вам. На работу не сообщат. Другое дело, как Вы будете ездить без автоправ.?
Руслан 2021-09-18 05:58
Спасибо за ответ. Получается мне ещё у психолога наблюдаться придётся? Жду суда. Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы не лишиться прав? Марихуннау не употреблял в момент совершения ДТП. За день до происшествия с супругой вечером ходили в сауну и заказали там кальян, ничего противозаконного не употребляли. Марихуану употреблял давно. Без прав естественно ездить не буду. На работе переведусь слесарем. Спасибо вам за ответ.
Думаю, шансов сохранить права нет. Но чз год, после прохождения полного курса наркологического наблюдения и снятия диагноза, Вы снова восстановите автоправа.
Марихуана может сохраняться в организме до 2-х месяцев.
Рада была помочь! Пишите как у Вас все прошло.