Дисморфные эритроциты

Спрашивает: Виола
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не выявлено, УЗИ почему ничего не показывает
Здравствуйте, у ребенка в моче всегда только эритроциты 25-30, остальные показатели в норме. Сдали анализ на дисморфные эритроциты. Результат: эритроциты 40,3 / мкл при значении 0-10, дисморфные эритроциты(измененные) 40%, изоморфные эритроциты (неизмененные) 60%. Скажите, пожалуйста, что значит этот анализ
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, измененные эритроциты попадают из почек, а неизмененные из нижних мочевых путей, т е уретры или мочевого пузыря