Дискус композитум и импигрекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружено 2 грыжи позвоночника l4 l5 и l5 s1 размера 5 мм, подскажите возможно ли лечение препаратами импигрекс и дискус композитум в виде инъекций? У знакомой грыжи полностью рассосались после этих уколов. Как вы считаете это возможно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 16:16
Здравствуйте.

Данные препараты способны улучшить трофику в области грыжи в поясничной области.
Но достоверно данных нет о том, что они способны рассасывать выпячивания межпозвонкового диска.
Тем более что Дискус композитум- это гомеопатическое средство. То есть не обладает доказанной эффективностью.