Дискомфортные ощущения, зуд

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лежу в больнице. Ставят антибиотик «цефотаксим» уже 11 дней. Недавно начала замечать дискомфортные ощущения в интимной зоне. Сегодня обнаружила что-то вроде корки(?) (которая по ощущениям расползается) или белого налета в области гениталий, в т. ч. на пол. Губах, есть маленькие ранки. Присутствует сухость, жжение, зуд. Дискомфортно ходить в туалет. В побочных действиях этого антибиотика есть молочница. Я с ней никогда не сталкивалась, не знаю, она ли это. До выписки неизвестно сколько ждать, тут к врачу вести отказываются. У меня паника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 14:27
Добрый день, судя по жалобам у Вас действительно кандидозный вульвовагинит.