Дискомфорт в яремной ямки и грудине с субфебрильной температурой
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 36 лет. Вес 45кг. Достаточно длительное время меня беспокоит дискомфорт в районе яремной ямки и грудины, ощущение заложенности грудной клетки, а также почти постоянная субфебрильная температура 37-37.3. Имеется хронический тонзиллит, кариес нижнего зуба мудрости справа, увеличенные полчелюстные лимфоузлы до 22мм справа и до 16мм слева, но по структуре нормальные (по узи 1 месяц назад) и шейный остеохондроз. В конце февраля перенесен грипп.
В связи с нынешней ситуацией с коронавирусом возможности показаться врачу нет.
Сделала анализ крови (анализ сдан в первый день менструации).
Подскажите есть ли повод для волнений и обязательного обращения к врачу лично? Если можно дайте развернутый ответ по анализу. И в чем может быть причина увеличения лимфоузлов. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 23:01
Светлана! По данным ОАК нет изменений опасных для жизни. Отклонения по трем показателям минимальные. Они не являются причиной ваших жалоб. Вам нужно пройти Флюорографию ОГК, осмотр врача эндокринолога. Всего доброго.