Дискомфорт в яремной ямки и грудине с субфебрильной температурой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Вес 45кг. Достаточно длительное время меня беспокоит дискомфорт в районе яремной ямки и грудины, ощущение заложенности грудной клетки, а также почти постоянная субфебрильная температура 37-37.3. Имеется хронический тонзиллит, кариес нижнего зуба мудрости справа, увеличенные полчелюстные лимфоузлы до 22мм справа и до 16мм слева, но по структуре нормальные (по узи 1 месяц назад) и шейный остеохондроз. В конце февраля перенесен грипп.
В связи с нынешней ситуацией с коронавирусом возможности показаться врачу нет.
Сделала анализ крови (анализ сдан в первый день менструации).
Подскажите есть ли повод для волнений и обязательного обращения к врачу лично? Если можно дайте развернутый ответ по анализу. И в чем может быть причина увеличения лимфоузлов. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 23:01
Светлана! По данным ОАК нет изменений опасных для жизни. Отклонения по трем показателям минимальные. Они не являются причиной ваших жалоб. Вам нужно пройти Флюорографию ОГК, осмотр врача эндокринолога. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-05-01 00:10
Спасибо за ответ.
Данные жалобы уже более месяца. Тогда делала флюорографию и было без патологий. Анализы и узи щитовидки тоже никаких отклонений не показали (к сожалению результатов на руках нет). Тогда же еще делались и приложенные ниже анализы.

Подскажите пожалуйста ухудшились ли показатели за это время. И в чем тогда может быть причина всего происходящего?
Светлана 2020-05-01 00:12
Светлана 2020-05-01 00:13
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 10:55
Есть небольшой бактериалььный сдвиг - может быть например из-за тонзиллита. Сделайте ФГДС для исключения патологии желудка и 12п кишки.