Дискомфорт в уретре снаружи

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Вопрос такой:
Часто бывает, что после выпивания немалого количества чая и воды происходит учащённое мочеиспускание. Только дело в том, что в таких ситуациях (спустя 15-20 минут) или перед очередным мочеиспусканием я ощущаю раздражение уретры снаружи, вызывающее дискомфорт. А во время самого мочеиспускания нет никаких ощущений, наоборот, всё стихает и успокаивается. Просто ощущения исчезают.
Насколько это состояние серьёзно? В течение 20 лет принимаю менопаузальную гормонотерапию в связи с преждевременной менопаузой (синдром резистентных яичников диагностирован в 34 года, а МГТ - с 39 лет).
Благодарю Вас.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-26 21:18
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Думаю, что ничего серьёзного.
Платная консультация
Инга Иванова 2020-12-26 21:36
Денис Сергеевич, огромное Вам спасибо! Всех Вам благ! С уважением.