Дискомфорт в шее
Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте Галина Юрьевна. Обращаюсь с волнующими меня вопросом. Моему сыну 9 лет. Уже на протяжении 8 месяцев он чувствует дискомфорт в области шее с правой стороны, как будто что то тянет, мешает, сделав УЗИ щитовидной железы, обнаружено овоидное образование эктопированная ткань вилочковой железы, эндокринолог заверила, что это образование не может доставлять дискомфорта в шее,. Может ли это быть связано с патологиями лор органов? Какие можно сделать обследования по отоларингологии? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте! Могут быть проблемы с небными миндалинами- нужен осмотр
И на УЗД смотрели подчелюстые лимфоузлы?
наталия 2019-10-27 14:35
Спасибо Галина Юрьевна за очень быстрый ответ. В УЗИ щитовидной железы написано " Регионарные лимфатические узлы шеи не увеличены, структурно не изменены. Регионарные и подчелюстные лимфоузлы это одно и то же или разные понятия?
Это одно и то же. Если лимфоузлы не увеличены, то и миндалины сами по себе не дадут таких симптомов