Дискомфорт в шее
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Меня беспокоит частое напряжение в затылке, шее, плечах, ощущаю скованность во второй половине дня преимущественно, напряжение в горле и трахее, не знаю как понятно объяснить, ощущение нехватки воздуха именно в гортани возникает, беспокойство, перепады настроения, плохой сон, стресс имеет место быть, тревога, узи щитовидной, гормоны без патологии, по шее мрт-хондроз, хрон фарингит, легкие без патологий. Это от нервов так? Поможет ли иглорефлексотерапия? Может ли быть что-то с гортанью "нехорошее" я уже накручиваюсь, спасибо заранее за ответ. Будьте здоровы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-25 06:46
Здравствуйте.
По Вашему описанию, это картина невроза. Можете пробовать иглорефрексотерапию, но параллельно Вам нужно обращаться к психотерапевту для лечения. Мысли о "нехорошем"- конечно же проявление невроза, без помощи психотерапевта будет только хуже.
Всего доброго.