Дискомфорт при сидении и потряхивание в нижней части тела

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 25 лет. Испытываю при длительном сидении на стуле, диване, кресле дискомфорт и внутреннее потряхивание в ногах(в нижней части тела) Подскажите что это может быть? Началось это примерно месяца 3 назад. Проявляется только примерно спустя 4-6 часов сидения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-30 07:22
Здравствуйте, Владимир.

Потряхивание ног при сидении (судороги) это симптом остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

Нужно сделать МРТ поясничного отдела и ЭНМГ (электромиограию) нижних конечностей для уточнения диагноза. С результатами обращайтесь к неврологу для неврологического осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!