Дискомфорт после факоэмульсификации

Спрашивает: Валерий Текаев
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16.09.2021 факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы IQ +23 левого глаза. Сразу после операции ощущение пленки в глазу и продолжается уже третьи сутки предметы вижу как через туман расплывчато. Капли левофлоксацин, ивинак, дексаметазон.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-18 21:22
Здравствуйте. Ещё идет ранний послеоперационный период. Сейчас это вполне допустимо в норме. Отек роговицы может держаться несколько дней после операции. В течение недели в норме туман пройдет.
Платная консультация
Валерий Текаев 2021-09-18 21:25
Благодарю Вас за консультацию. При выписке ничего не объяснили.