Дискомфорт под веком, возможная инфекция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В прошлую субботу надела линзы и не помыла руки перед этим. В понедельник, снова надела линзы, сняла и заметила, как немного слезился глаз, как будто в уголок глаза слеза выходила. Покапала увлажняющими капельками. Сегодня проснулась и дискомфортное ощущение под веком. Как будто ячмень. Покапаю - пройдет дискомфорт, потом снова появляется. Сам глазик некрасный, больше выделений никаких нет, отека тоже нет. Капаю Опти-фри. Скажите, пожалуйста, занесла инфекцию?
Какие лекарства посоветуете? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

6 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-20 06:35
Здравствуйте. На свет смотреть не больно? Рези нет? Какого срока ношения линзы(ежедневной замены, двухнедельные и т. д. )?
Мария 2021-08-20 06:39
Нет, не больно. Единственная на данный момент жалоба и симптом - только дискомфорт. Вчера вечером вообще ее не стало, сегодня проснулась и снова.
Я ношу ежедневно цветные линзы, срок рассчитан на год. Но этим пока полгода где-то.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-20 06:51
Пока признаков инфекции у вас нет, но возможно травмировали слизистую. М. б. на руках были какие нибудь твердые частицы, попала песчинка например. Увлажняющие капли пока замените на препарат с декспантенолом в составе для заживления - Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц, либо корнерегель 4 раза в день 10 дней. В глаз Окомистин или Бактавит 3 раза в день 7 дней для профилактики присоединения инфекции.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-20 06:52
Линзы пока не носите неделю хотя-бы, перейдите на очки.
Мария 2021-08-20 07:06
Спасибо вам огромное! Подскажите, а линзы стоит заменить?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-20 07:15
Просто внимательно осмотрите их на предмет повреждения. Если целые, то думаю, что можно оставить.