Дискомфорт, неприятные ощущения
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня уже второй день неприятные ощущения в области заднего прохода, дискомфорт а ри втягивании или, наоборот, усилии. Началось после того, как я стал питаться бооьшими порциями и часто (6-7 раз день), частое употребление мяса. До этого были проблемы с кишечником (синдром раздражённого кишечника). Примесей крови в стуле нет, хожу в туалет каждый день. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте, это может быть проявлением геморроя. Вам необходимо добавить клетчатки в рацион(минимум 500гр овощей и фруктов)