Расслабление сфинктера прямой кишки
Спрашивает: Абдулла
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте доктор!
Лет 10 назад у меня в области появилось неприятное ощущение. И тогда в один из дней, после дефекации я решил осуществить пальпацию ануса, тогда я наткнулся пальцем на какую-то шишку, немного побаливала. Это для меня было странно, но вскоре шишка исчезла и боль вместе с ней. (А вообще до этого у меня была привычка подолгу сидеть в туалете, неправильное питание, и проблемы с ЖКТ). Далее некоторое время спустя, я обнаружил, что неприятное ощущение не проходит. Со временем я стал немного изучать структуру строения мышц ануса. В один из дней, я снова осуществил пальпацию, и пришел к выводу, что внешний сфинктер вообще зияет, потому что при попытке собрать мышцу, ну т. е. сфинктеры ануса, было очевидно пальпацией, что внешний сфинктер обхватывает палец. Также позже я обнаружил, что есть одна часть в этой мышце повреждена, я имею ввиду возможно это была трещина. Теперь мучаюсь столько, с этими неприятными ощущениями. ЖКТ работает плохо, постоянные вздутия, очень часто ощущения того, что хочется опорожниться. Дискомфорт в области ануса, толстого кишечника. Не редко после опорожнения дискомфорт смягчается. Похудел, из-за этих ощущений постоянно чувствую себя неполноценным, и постоянно депрессии, при обострениях. При диареях более комфортно. Хотя если сидеть на твердой поверхности, то все же болевое ощущение наблюдается. У нас в Душанбе есть врачи, однако даже как-то не верится, что они очень хорошо лечат подобные болезни. Мне кажется лечить геморрой проще чем болезни сфинктера. Все симптомы так запутаны. Не знаю куда обратиться. Посоветуйте что-нибудь.
2 ответа
Здравствуйте, все ваши домыслы полная ерунда. Рекомендую не заниматься самостоятельным обследованием, а показаться очно проктологу.
-1