Дискомфорт и тремор в сердце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс - эзофагит, остеохондроз, хронический гастрит, ПМК
Здравствуйте, проблема следующего характера: перед засыпанием дискомфорт в области сердца. Очень сильно сушит во рту. Иногда возникает небольшой тремор в теле. Так же бывает остановка дыхания в момент засыпания, просыпаюсь от того что не дышу.
После принятия ванны либо после нагрузок - иногда тремор, после которого хочется кушать. Либо длительный дискомфорт в сердце. ОБращался как то к кардиологу местному, развели руками, по кардиограмме серьезных нарушении не выявили. НО, велокардиометрия показала очень низкую толерантность к нагрузке. (сейчас стараюсь ходить больше 10тыс шагов в день)
Сахар в норме (сдавал анализы не раз), по сердцу - блокировка ППГ, пралапс митрального клапана, НЦД.
Год держится высокий холестерин, в районе 7.5 -8. На УЗИ сосудов бляшек нет, но имеются начальное развитие атеросклероза.
МНе 34 года, очень худой, хотя ем очень хорошо. Вес не могу набрать, при росте 164 вешу 50 кг(
по желудку - хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит (в ремисии).
Сдавал кровь на паразитов - нет. Кал на каптограмму - нейтральный жир в большом количестве и кислОты.
Подскажите, какие анализы нужно сдать, либо направьте пожалуйста к специалисту, который сможет помочь. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-20 23:41
Здравствуйте! По поводу тремора, сухости во рту - это Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом, так как это могут быть проблемы с усвоением глюкозы.

А вот проблемы с засыпаем и дискомфорт и дискомфортом в сердце могут быть связаны с сонным апноэ. Есть специальное исследование для его выявления.