Дискомфорт и гарденерелла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился дискомфорт - сухость, небольшое жжение. Сдала мазок Фемофлор скрин. Результат прикреплю. Нужно ли лечить гарденереллу и нужно ли лечить партнера. Примерно 6 мес назад был рецидивирующий вагиноз и пол года затишья и вот снова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-28 18:36
Здравствуйте! Да, лечение необхолимо. Я бы назначила еще и гормональную терапию типа клайры
Платная консультация
Татьяна 2021-04-28 18:41
Сейчас пытаемся заберементь. Но видимо пропустим месяц. Какое необходимо лечение и нужно ли лечить партнера? Это снова Вагиноз? Правильно я понимаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-28 19:21
Да. Это баквагиноз.
Табл Орцепол по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Капс Вагилак по 1 табл 2 раза в день 10 дней, разводя по времени с антибиотиком в 2-3 часа.
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Да цикл лучше пропустить
Мужчине ничего не надо, это только ваша проблема, единственное я бы рекомендовала сдать спермограмму на наличие воспаления
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-28 19:23
Я бы рекомендовала еще сдать анализы га гормоны. Фсг лг пролактин ттг т4 на 3-5 день цикла