Дискомфорт анального канала

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Почувствовал дискомфорт в анальном отверстии, тепло переходящее в жжение. Естественно обратился к колопроктологу, показал ему результат ректосигмоскопии, где около года назад у меня диагностировали в анальном канале геморрой. После пальцевого осмотра, врач сказал, что проктологических проблем у меня нет и написал в назначении обратиться к неврологу, т. к 10лет назад у меня была протрузия поясницы. И от этого у меня появился этот дискомфорт. Проконсультируйте пожалуйста, действительно ли так может быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 10:21
Здравствуйте.

Да, такое может быть. Вначале сдайте кал на яйца глист и если результат будет отрицательным. Примите нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в пояснично-крестцовую область позвоночника 2 раха в день, в течении 14 дней.