Дисгормональня Миокардиодистрофия
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте, мне поставили диагноз: "Дисгормональная миокардиодистрофия". У меня есть заболевание диффузно токсический зоб 1 степени и тиреотоксикоз. Я прервала лечение тирозолом, т. к. из-за него воспалилось горло. Случился рецидив болезни. И теперь у меня часто тахикардия 120-130 пульс когда волнуюсь или быстро иду, но не постоянно, в покое 70-80 пульс, неприятные ощущения за грудиной как будто тяжесть и ощущение биения сердца, всей грудью ощущаю. Так же у меня есть пролапс митрального, трикуспидального клапанов и клапана лёгочной артерии. Везде первая степень (делала эхокардиографию в марте 2017 года). Первого октября этого года я сделал ЭКГ и сходила на консультацию кардиолога, мне сказали лечить основную болезнь у эндокринолога, а для сердца прописала Милдронат 500 мг 2 раза в день 2 месяца. Помогает. Но ощущения тяжести и сильного биения иногда бывают, обычно перед сном. Эндокринолог предложил операцию по удалению щитовидной железы, не является ли миокардиодистрофия противопоказанием к операции? Если нет, то пройдёт ли она? И смогу ли я в будущем родить ребёнка? Ведь сердечной недостаточности нет!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

2 ответа
Здравствуйте!
  1. Не является.
  2. Скорее всего пройдёт.
  3. Беременность вам не противопоказана.
1
Валерия 2018-10-13 12:14
Спасибо!
1