Дисфункция яичников
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении трех лет (после замершей) никак не может восстановиться цикл, овуляция бывает раз в 3 цикла, иногда появляется МФЯ (но не СПКЯ!), скудные месячные, тонкий эндометрий до 7-9 мм. Сдала анализы на 5 ДЦ, результаты ниже, можно ли на их основании сказать в чем причина моих бед и что бы Вы посоветовали для нормализации цикла/ спасибо заранее
2 ответа
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Только нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. В норме в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, а у Вас - наоборот. Нужно сдать еще прогестерон и эстрадиол во второй фазе