Дисфункция коры

Спрашивает: Ольга Викторовна Гаврикова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, для трудоустройства необходимо было заключение психодиспансера. Там направили на ээг, специалист, который делал описание ээг очень напугал. В заключение указано, что регистрируются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера, дезорганизация основной корковой ритмики, дисфункция подкорковых структур. Психиатр, который давал заключение, сказал, что ничего страшного и ээг нужно только с целью выявления эпилептических припадков. Но все равно вызывает беспокойство у меня. До этого 1,5 года назад было сотрясение мозга Ленкой формы с кровоизлиянием. Делали мрт с контрастов при выписке, все было хорошо. Нсть ли повод для волнения? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-23 15:26
Здравствуйте.

Все умеренные изменения ЭЭГ не являются патологией. Правильно Вам психиатр сказал, диагностической ценности ЭЭГ не имеет. И в основном она нужна для выявления эпилепсии. С этой целью Вас и направили на ЭЭГ, потому что на многие виды работ люди с эпилепсией не допускаются.