Дисфункция кишечника

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, узел щиьовидной железы, миома матки
Здравствуйте, у меня много лет бывают проблемы с кишечником. Наблюдается дисфункция. В основном весной и осенью. Это имеет затяжной характер. Если в течении года бавает не совсем норм стул, то выпив разово смекту или еще какое либо лекарство все нормализуется, то 2 раза в год затягивается на длительный срок. Вот и сейчас где то уже неделю идет дисфункция. Хожу в туалет несколько раз в день и все неоформленно. В этот раз этому предшествовало то, что моя семьч начала поститься и я с ними налегла на овощи. Плюс конечно нервозная обстановка. Короче, никак не могу привести свой кишечник в порядок. Сначала пила стопдиар, потом смекту, затем вспомнила что в прошлый раз мне выписывпли фуразолидон и какой то препарат нормализующицймикрофлору. Выпила 10 таблеток фуразолидона и сегодня начала пить бифиформ. Нл сегодня вме еще нн остановилост. В туалет опять сходила ненлрмально, хотя только 1 раз. Посоветуйте пожалуйста что делать. . В поликлинику не очень то хочется сейчас обращаться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 07:06
Здравствуйте, Нина! Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 - 15 дней.
Платная консультация
Нина 2020-03-30 14:23
Наталья Евгеньевна!
Огромное спасибо Вам за вашу профессиональную и бцструю консультацию.
Заканчиваю курс препаратов, которые вы прописали. С желудком значительные улучшения. А то я уже не знала что делать. К кому обращаться за помощью.
Извините, что сразу не выразила вам свою признательность за быстрый ответ. Время сейчас сумасшедшее
Не было возможности.
Еще раз огромное вам спасибо за помощь. Берегите себя.