Дисфагия, осложнения после ковида, трудно глотать

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я хочу узнать, если это возможно, бывают ли такие осложнения после ковида, как дисфагия? У человека появилась на днях сильно выраженная дисфагия, переболевшая ковидом практически не может есть. Говорит, что ощущения по поводу пищевода, есть опасения, что может быть рак пищевода. Но с другой стороны - ведь недавно совсем переболела ковидом, тяжело. Не знаете ли вы о таких осложнениях после ковида? Может, что-то есть подобное уже в вашей практике.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Такие проблемы случаются. Связаны либо с изначально не очень здоровой пищеварительной системой, либо с огромной потерей белка. Запоры? Боли в животе и правом подреберье? Сколько пьте воды?