Трудно глотать, жмет в области шеи

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня последнее время время появилась проблема. Жмет в области шеи, трудно глотать, но боли нету, такое ощущение что шею или глотку сжимает и пища очень трудно проходит. У меня был лишний вес, я его сбросил за 3 месяца (27кг.), недавно сходил сдал анализы (кровь, моча, на сахар) все в норме, УЗИ щитовидки в норме, УЗИ брюшной полости в норме, к лору сходил он посмотрел и сказал что его патологий нету, кардиограмма сердца в норме. Но вот что еще странно, как выпиваешь алкоголь и проходит некоторое время, то как бы этот симптом сдавливаемый проходит и становится хорошо глотать и лезть тяжелая пища нормально и не давит ничего, но на следующий день опять все это возвращается, но появляется какая то тяжесть и я день не ем, так как такое чувство что еда стоит то в пищеводе то в желудке, а только через некоторое время проходит дальше. Также еще когда долго сидишь в одной позе, то также начинает сводить шею и трудно глотать, а как походишь или после сна то легче становиться. Давит также по середине в области под кадыком. Что мне пройти, какие обследования, к каким врачам обратиться, это доставляет дискомфорт, не могу поесть то, что хочу, так как трудно глотать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-28 21:01
Здравствуйте.
Не вижу никаких проблем. Сделайте ФГС. При патологии пищевода займетесь его лечением, в случае нормы нужно будет обратиться за помощью к психотерапевту.
Удачи.
Платная консультация
Юра 2016-06-28 22:05
А если я вместо фгс сделаю рентгенографию или рентгеноскопию или мрт пищевода и желудка, а то как то тяжело для меня глотнуть будет ту трубку, лучше уже рентген.
Можете, но достоверность результата существенно меньше. Уж очень нежный народ пошел.
Платная консультация
юра 2016-07-01 13:24
Я заметил, что все это также проявляется тогда когда я долго сижу в одном положении, и что то в области шеи начинает сильно сдавливать.
Что Вы тянете?! Давно бы сделал ФГС и успокоился, а не прислушивался бы к своим ощущениям.