Дисбиоз влагалища и дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти причину. После секса с мужем (заметила что когда мне немного натирает стенки влагалища) у меня возникает сначала дисбактериоз кишечника, что проявляется в виде жидкого стула, болью в прямой кишке, отдает в поясницу. А примерно через сутки появляется дисбиоз влагалища (проявляется жжением во влагалище и жидкими выделениями как водичка с белым налетом). Противомикробные свечи во влагалище помогаю не всегда. И этот дисбактериоз влагалища длится до начала следующих месячных. В мазке лейкоциты 25-30. Анализы на ЗППП сданы у меня и у мужа. Понятно что ни о каком сексе речи не идет, замучилась. Такая проблема возникает не каждый раз, бывает что месяц проходит гладко. То есть думаю не в муже причина. Замужем три года, такая проблема появилась примерно полгода назад. Беременностей, абортов не было. Имеется аденомиоз матки (ставят по узи). Помогите разобраться, у меня что то с кишечником?
Теги: дисбактериоз кишечника и влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:18
Здравствуйте. Вы сдавали Фемофлор? А муж Андрофлор? Делали ли копрограмму?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-14 12:15
Да, у меня выявлен стафилокок 10 в 5 степени, у мужа е. fecalis 10 в 4 гинеколог и уролог сказали, что это лечить не нужно. ЗППП методом ПЦР тоже сданы ничего не обнаружено. Сами результаты у врача, к сожалению не могу прикрепить. Копрограмму тоже сдала пару дней назад, присоединяю файл.
Татьяна 2018-05-14 12:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:23
При всем уважении, для меня более важно увидеть Фемофлор. Постарайтесь получить у врача результаты