Дисбиоз влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит ВСД
Здравствуйте, уже 2 года меня беспокоят выделения белого цвета, водянистые, без запаха либо кефирный запах, периодическое жжение во влагалище. Проходила обследование неоднократно. На УЗИ (трансвагинально и трансабдоминально) без патологии. ИППП чисто как у меня, так и у мужа. На мазке: кокки умеренно, лейкоциты +++, эпителий единичный, анаэробы -, палочки додерлейна умеренно, дрожжеподобные грибы единичные. Назначали много препаратов, временный эффект после Тержинан+флуконазол+ацилакт. Муж лечился параллельно. Примерно после недели все возвращалось. Меняли препараты, бесполезно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 13:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-05-28 13:52
Что можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 13:53
Я бы посоветовала Вам сдать Фемофлор. Лучше - Фемофлор-17.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз). Это будет более специфично для назначения лечения.
Платная консультация
Анна 2018-05-28 13:55
Спасибо!
Анна 2018-05-28 13:54
Какое обследование нужно пройти, как лечить, к кому обратиться