Дисбактериоз у ребенка и слизь в кале

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ дочки (12 лет) на дисбактериоз, фото прикрепляю, а то нет сейчас возможности попасть к врачу. Есть ли патологии? Самая первая запись - это нормальная или патогенная микрофлора? Может ли быть при таких анализах слизь в кале? Что попринимать в нашем случае исходя из анализа? У ребенка имеется склонность к запорам.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-27 12:42
Здравствуйте
Вы не прикрепили анализ.
Если есть запор, самое первое что можно сделать это убрать молоко, увеличить клетчатку (овощи/фрукты) в питании, больше пить жидкости. Если не помогает разбираться.