Дисбактериоз рта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гастрит
Здравствуйте,5 лет назад бесконтрольно пила антибиотики, начались проблемы со ртом, жжет и облазит язык, сейчас жжение ушло, осталось ощущение кома в горле и чувство онемения всего рта, горло очень часто болит, диагноз хр фарингит и тонзилит, стоматолог поставил диагноз дисбактериоз, нашли кандиду методом пцр, пролечилась, но лучше не стало, сейчас родила ребенка, очень переживаю чтоб ничем не заразить, ВИЧ, гепатит, рв отр, подскажите какие анализы можно сдать, чтоб понять что это, кроме мамка на флору, на Фгдс гастрит, бульбит, была язва 12 перст кишки, лечение прошла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 18:54
Здравствуйте.
Сдайте полный клинический анализ крови, ПЦР мазок из ротоглотки на герпес 1 и 2 типов, Вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно.
Платная консультация
Ольга 2021-02-07 20:54
Хорошо, спасибо