Дисбактериоз, расшифровка анализа

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужа проблемы с набором веса при росте 183 вес составляет 65 кг. При этом он очень часто ходит в туалет по большому 3 раза бывает (за утро). Калл не сформирован. Мы решили сдать анализы на дисбактериоз и вот пришли результаты, не могли бы вы разъяснить?
Насколько это серьёзно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 20:23
Здравствуйте, Кристина! В посеве есть избыток клебсиелл и лактозонегативных кишечных палочек, нехватка бифидобактерий. Для лечения можно использовать интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней. Дисбактериоз самостоятельным заболеванием не является, желательно сделать дообследование - анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Платная консультация
Кристина 2019-06-03 20:48
Т. е. если я пойду к врачу с анализом только на дисбактериоз, меня отправят сдавать анализ крови?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 22:53
Это моя рекомендация, что скажет врач не знаю.