Дисбактериоз, прыщи, но лечение не помогает

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, более 10 лет меня мучает сыпь. Сначала лоб и были красные не большие прыщи, затем опустилось на щёки и шею. На груди, плечах также. Сейчас много угрей, видны под определенным углом. Кожа жирная. Раньше назначали джес плюс-не помогло. Во время беременности лицо стало лучше, но не скажу идеальное. Сдала анализы на 22 день цикла: ТТГ-2.10 ДГЭА-с -1.8 ТЕСТестерон 1.7 17-он прогестерон 3.30 Также обнаружили дисбактериоз, пролечила антибиотиком Альфанормикс и бифиформ, но результата нет. Подкожного клеща нет. Дерматологи назначают только мазюкалки Клиндагель и Азелик, помогло на чуть, но проблема идёт изнутри. Подскажите что дальше делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 16:53
Дарья! С учетом данных анализа кала принимайте т. офлоксацин по 200 мг 2 раза в день, курс 5 дней. К. Энтерл по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Пропейте к. Флуконазол 1 раз в день по 50 мг, курс 10 дней. У вас повышен общий биллирубин. Сдавайте кровь на общий биллирубин, прямой и непрямой. Пройдите УЗИ ОБП.