Дисбактериоз, лактазная недостаточность, белок коровьева молока, колики

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня 3 ребёнок и только с ним я узнала, что такое крики, после каждого кормления ребёнок кричит, ношу столиком -отрывается воздух, редко срыгивает, и начинает кричать, я бы даже сказала орать и заливаться, и так каждый день, только днем, из лечения: лактаза-беби с бейби-калмом перед каждым кормление, после-семитикон, сейчас 9 день энтерофурила и 5 день бак-сет бейби, из подозрений врачей АБКМ, убрала молочку, курицу, морепродукты, красное, сладкое, дрожжи. 2 дня даю фенистил и полисорб по инструкции, чтобы вывести аллерген. Между кормлениями стараюсь выдерживать 2 часа. Он именно утром, днем и вечером кричит, уже неделю.

6 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-03 20:17
Здравствуйте<divПо анализам кала не исключено пищевая аллергия, и точно есть лактазаная недостаточность, на этом фоне избыточно растет упф флора, стафилококк.
После лечения энтерофурилом должно пройти какое-то время, чтобы все пришло в баланс. И все это время нужно соблюдать очень строгую безмолочную диету маме, и давать адекватную дозу лактазы. Вы кормите по требованию? Тогда хотя бы капсулу в каждые два часа.
Анна 2021-11-04 17:00
Здравствуйте, энтерофурил осталось продавать 1 день, педиатр назначил интести бактериофаг, пьём 2 дня, +бак сет бейби и полисорб чтобы выводить эту букву из организма только вот читала, что интести лучше ещё клизму делать, вот незнаю попробовать. Малыш чуть меньше стал орать, но сильное газообразование появилось, и ещё на груди висит, прям постоянно, сыпь меньше стала. Лактазу даю, перед каждым кормлениемскажите когда теперь пересдать анализ лучше?
Анна 2021-11-04 17:02
Диета очень строгая, -15 кг за 6 недель, исключила молоко, яйца, говядину, дрожжи, сахар, красное, капусту, фрукты.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-05 09:14
Здравствуйте
1. На фаги почти всегда усиливается метеоризм, нужно курсом препарат симетикона (эспумизан, Боботик.)
2. Молочные продукты нужно отменить прямо все, плюс явные аллергены исключить, минимум на месяц, после этого пересдать анализ кала.
Анна 2021-11-05 09:21
Спасибо, пьём боботик и саб- симплекс. А через сколько сдать повторный анализ? Сегодня 3 день приёма, сказали пропить 14 дней.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-05 14:37
Обычно курс 10 дней
Повторно анализ есть смысл оценивать не раньше чем через месяц, если это пищевая аллергия она очень постепенно сходит на нет.