Дисбактериоз анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня очень часто беспокоит расстройство стула. Была у врача. Обычные анализы в норме.
Сдала анализ на дисбактериоз и теперь, наконец-то, получила результат анализа на дисбактериоз. Помогите расшифровать. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 10:34
Здравствуйте, Екатерина! В посеве есть избыток нормальной кишечной палочки, выявлена гемолитическая кишечная палочка, есть нехватка лактобактерий, стрептококка. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-03 12:03
Спасибо вам. Наталья Евгеньевна, не могли бы Вы мне ответить, из-за чего это может быть?
Екатерина 2020-12-03 13:21
Наталья Евгеньевна, мне можно поставить какой то конкретный диагноз?