Дипроспан прориаз (побочные)

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: А. Д поаышенн
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Очень сильно болела спина, подняла тяжесть+псориаз, подсказали, что укол сделать дипросрана, сегодня, боль утихла
Сказали, что еще пор аз пройдет
Теперь очень переживаю, начиталась, что по ле этого укола будет еще хуже
Скажите пжл, так ли это, и не будет ли мне от этого одного укола по ом еще хуже в плане того же псориаза
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-29 22:51
Добрый день, разовая инъекция не даст побочного эффекта, будет облегчение состояния. Важно не переводить это в систему.
Вера 2020-03-30 06:46
Спасибо огромное можно еще вопрос может прозвучит глупо, но я начиталась про этот укол, страшилок а у меня сегодня д. р
Можно ли принимать алкоголь? Даже хоть д. р переносить из за этого укола
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-30 21:49
Вы должны понимать, что при псориазе нельзя употреблять спиртное по определению. Но на ДР и НГ - только по 50 гр. Конька, даже если и был накануне дипроспан.
Вера 2021-11-19 21:19
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня была у врача, обострение псориаза, назначил иауоеиоечкние
Супрастин укол в/м 10дней и натрия клюконат по 5 мл в/м 10 дней, витамины аевит
Правельно ли назначено лечение, супрастин и глюконат?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-22 11:04
Добрый день, да, вполне правильно.