Аллергия на укол от псориаза

Спрашивает: Дарья1991
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Я с большим опытом лечения псориаза, после родов второго ребёнка он обострился (18 лет назад). Все это время продолжала лечение различными мазями, таблетками, витаминами, толку от которого не было.
Год назад (декабрь 2014г) попробовала лечение уколами Дипроспана. Кололи 1 укол в неделю, в течении трёх недель, с перерывом в 1 месяц (внутримышечно). Через полгода выявилось много других диагнозов: гипертония, сильный отек лица, резко похудели ноги (от бедра). Поэтому лечение Дипроспаном прекратили и, по советам, решили попробовать уколы Кенологом.
После последнего укола Дипроспана и между первым Кенолога прошёл ровно месяц, за который болезнь обострилась. Укол Кенолога сделали 5 дней назад, результата пока совсем невидно, даже наоборот, вскакивают новые пятна.
Подскажите, пожалуйста, с каким интервалом нужно делать уколы Кеналога?
И можно ли совместно с Кеналогом принимать витамины Perfectil и мазь Дайвонекс?
Заранее благодарим и с нетерпением ждём ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-15 15:51
Здравствуйте Дарья, вы сами придумали эти схемы? У меня такое впечатление, что у вас начал развиваться кушингоид, как осложнение приёма таких препаратов. Это требует консультации эндокринолога. По кеналогу - категорически нельзя, обратитесь в КВД для нормального лечения.