Дипроспан при Гиперпролактинэмии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 30 лет, диагноз АНТ гипотиреоз. Гиперпролактинэмия. Кровь на гормоны: Пролактин-34,71, ТТГ-8,72; Т4-свободный-0,927; АТПО-249,2; Фертитта-4,38. Врач сказал сделать укол Дипроспан в щитовидку. Действительно ли он поможет или это временное явление и придётся колоть постоянно? УЗИ показало, что узлов нет, просто воспалительный процесс. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 01:56
Здравствуйте, Анастасия.
Интересная рекомендация, за все годы своей работы такое слышу впервые. Нет, не поможет. Ни от гиперпролактинемии, ни от гипотиреоза, ни от АИТ (который не требует лечения в принципе).
Рекомендовала бы получить альтернативную очную консультацию у другого врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-12-21 10:41
Спасибо Вам большое за ответ, читала что вы рекомендовали другим пить лапчатку белую, тоже начала принимать ее, надеюсь поможет, я за все народное!
Вы не могли бы что-то еще порекомендовать при моих анализах? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 10:45
Лапчатка Вам не поможет, Вам нужна адекватная гормонотерапия. Как я уже писала выше, Вам стоит получить альтернативную очную консультацию у другого врача для назначения гормонального препарата.
В крайнем случае, можете написать мне в режиме приватного вопроса (переписка будет видна только Вам и мне). Это позволит избежать случаев самолечения у пациентов, который зайдут на сайт после Вас.
Анастасия 2018-12-21 11:38
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 11:41
Пожалуйста, здоровья Вам.